Плох тот леденец, что уже побывал во многих ртах, и хорош тот рот, в котором побывало много леденцов? Достойная аналогия к замкам и ключам? Или вы знаете лучше?

ПсихологияОбщество+5
O
Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 6 мар 2017

Дело, как всегда не в леденце, а в качестве людей его сосущих. есть граждане готовые сосать один леденец по кругу, досасывать леденец подружки или собирать и облизывать леденцы с грязного пола или даже со дна. Некоторые даже готовы пососать леденец просто потому, что все вокруг его уже сосали.

Есть и другие люди, которые уважают себя и не тянут в рот грязные немытые леденцы неизвестного генезиса. Они напротив предпочитают только большие, качечтвенные леденцы из экологически чистых, натуральных ингридиентов без ГМО.

Вообщем, сосите правильно и старайтесь не царапать леденец зубами. уважайте тех, кто будет его досасывать.

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 6 мар 2017

Для своих целей не подойдут обе аналогии. Ибо в качестве аргументов они не годятся. Для демагогии или демонстрации абсурдности такой аргументации - да, а вот в качестве серьезного факта - нет.

Студент исторического факультета  · 13 мар 2017

Вообще лучше в обществе неглупых людей не проводить такие аналогии, люди это не леденцы и не замки. И их сексуальное поведение не соотносится с тем "хороши" они или нет.