Какие есть плюсы и минусы ГАУГН (в особенности интересен философский факультет)?

ОбразованиеФилософия+2
Владислав Меликсет
студентка социологического факультета  · 20 июл 2016

Наверное, мой ответ немного запоздал, но все же :)

Учусь на другом факультете, поэтому могу рассказать только про университет в целом. Вуз при РАН, в этом есть своя специфика и свое очарование. Большинство преподавателей - академики и научные сотрудники РАН. Огромный плюс, на мой взгляд, маленькие группы и универ в целом. Все друг друга знаем и живем как одна большая семья. Когда поступала, боялась того, что не будет никаких контактов с ребятами с других факультетов, так как учатся все в разных местах, но на самом деле у нас много общеуниверситетских мероприятий, на которых можно пообщаться. А на философском с этим вообще проблем не должно быть, потому что в ИФ РАН учатся сразу и философы, и востоковеды (хотя это один факультет, просто направления разные), и политологи. Так что у них там вообще не скучно :)

Для многих является минусом то, что у нас не очень развит спорт, но ребята из союза студентов работают над этим. Отсутствие общежития тоже для многих проблема. А все остальное уже, наверное, индивидуально для каждого факультета. Свои преимущества и свои недостатки)

Благодарю вас, очень занимательно!