Какие игры и как можно установить на Линукс, и какой дистрибутив для этого лучше подходит?

ВидеоигрыОперационные системы+2
Дмитрий Бутиков
IT специалист. ОС Windows и Linux. Пишу о себе...  · 15 сент 2021  ·
id
Я бы начал с Ubuntu
ДА ИГРАТЬ МОЖНО. для этого можно воспользоваться:
  • Steam - это цифровая платформа для распространения видеоигр
** sudo apt install steam**
  • GOG.com - это платформа, похожая на Steam
  • Сайт portabellinuxgames.org - это коллекция нативных игр для 32 битных систем Linux. Вы не сможете просто так запустить их в 64 битной системе, для этого надо будет скачать несколько бибилотек. Здесь вы можете скачать любую понравившуюся игру.