Плитка пвх или ламинат что лучше?

Напольные покрытияЛаминат+1
Ольга Б.
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 20 мар 2019  · skill-spb.ru

О ламинате и ПВХ-плитке (кварц-виниловой плитке, виниловом ламинате или LVT - “люксовой виниловой плитке”) существует множество различных мифов.

Так, многие уверены, что ламинат с пометкой "влагостойкий" вообще не боится воды.

Однако это не так. Спрессованная древесина в основе ламината уже максимум через пару часов после того, как на него попала влага, разбухнет. А само напольное покрытие может нарушить свою геометрию, либо вовсе прийти в негодность.

Абсолютной влагостойкостью обладает как раз кварц-виниловая плитка. Ее можно стелить во всех типах помещений, даже на кухне и в ванной комнате.

Кварц-винил также превосходит ламинат по таким показателям, как ударопрочность и износоустойчивость . Кроме того, он обеспечивает хорошую шумоизоляцию. А также он теплый по ощущениям, имеет множество вариантов дизайнов и способен превосходно имитировать натуральное дерево, камень, керамическую плитку.

Пожалуй, единственное, в чем кварц-виниловая плитка может уступить ламинату, так это в царапоустойчивости. И то только в том случае, если это качественный ламинат с высоким содержанием корунда в верхнем меламиновом слое.

Однако отметим, что вы навряд ли поцарапаете кварц-винил в условиях квартиры. Разве что будете ежедневно ходить по полу в обуви, разнося грязь и песок, которые и будут царапать покрытие.

Стоит помнить, что при выборе напольного покрытия необходимо учитывать множество самых различных нюансов. Поэтому советуем вам обратиться в специализированный магазин в вашем городе, а также почитать статьи на нашем сайте http://skill-spb.ru/Kvarts-vinilovaya-plitka.html#desc.