Плазмолифтинг - бесцветные синяки? Похожи ли по действию плазмалифтинг и дюжина хороших пощечин?

Услышал о чудо-методике "плазмолифтинге" и рассмеялся, - так по шарлатански звучала основная мысль. В духе уринотерапии - влей свое обратно, поможет. Но потом пошарил в интернете и не нашел каких-то разоблачений. Вроде бы помогает, но и убедительных теорий о принципе действия не нашлось. А по здравому рассуждению получалось, что подобный процесс происходит с гематомой , она же - синяк. Рвутся капилляры, кровь с той же плазмой (витаминами, микроэлементами, гормонами и прочим добром) выходит под кожу, ткани набухают, кожа разглаживается. Только в синяке еще кровяные тельца и тромбоциты присутствуют и цвет создают, а в плазмолифтинге их отделяют центрифугой.

Собственно вопрос - похожи ли по действию плазмолифтинг и дюжина хороших пощечин?

КосметологияЗдоровье+2
Андрей Г.
Age Clinic — научный центр эстетической медицины...  · 10 дек 2020  · age-clinic.ru

Не похоже :) PRP-терапия лица — инвазивная (т.е. инъекционная) процедура, направленная на омоложение, восстановление естественного и красивого цвета кожи. Инъекционная методика разглаживает кожу, активизирует обменные процессы, устраняет воспаления на лице. Введение крови (плазмы) под кожу при PRP-терапии улучшает питание клеток, способствует притоку кислорода к тканям.

У пациента берут кровь и делают инъекции плазмы под кожу. В результате обновляются клетки организма, происходит омоложение тканей. Тромбоциты, белки и другие компоненты крови питают, увлажняют кожу, разглаживают морщины.

Мы ждем вас в Age Clinic для консультации с врачом и проведения PRP-терапии!