Платит ли ИП-шник налоги, если не имеет прибыли?

ЮриспруденцияНалоги+2
Erfix
Современные услуги для современного бизнеса  · 27 окт 2021  · consult-as.ru
Добрый день!
если физическое лицо открыл ИП , то при отсутствии прибыли как минимум у него появляется налог в виде фиксированных взносов (ОПС и ОМС). В сумме (если открыто ИП 2021 год) ОПС - 32448 р., ОМС - 8428 р.
А так же нужно знать какая система налогообложения у этого ИП - ведь отчетность в ИФНС даже при отсутствии прибыли никто не отменял.
Нихрена себе! Это годовой налог надеюсь?