Планы на будущее

Выберите все предложения, в которых речь идет (может идти) о будущем времени:

1.Система образования дискредитирует себя.

2.Система образования деградирует.

3.Мы рекламируем систему образования.

4.Система образования агонизирует.

Русский язык
Зульфия
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 26 мар 2019

Все эти предложения могут так или иначе говорить о будущем времени, потому что основаны на длительном процессе - деградация, дискредитация, агония, система образования, о которой идет речь не может в один момент перестать пребывать в этих состояниях, значит, предложения подразумевают и будущее время. Если говорить о третьем предложении, то рекламировать систему образования можно своей просветительской деятельностью, а значит, можно подразумевать, что и этот процесс будет происходить в будущем.