Планировал ли И.В.Сталин напасть на Швецию?

ИсторияСталин
Анонимный вопрос
Инженер,на пенсии.Интересно всё,особенно история,с...  · 4 сент 2021
В официальных документах таких сведений я не читал и не слышал.Моё мнение такое,что в 20м столетии Швеция придерживалась нейтралитета и зачем нужно было И.В.Сталину нападать на неё.Тем более,что во время ВОВ Советский Союз получал кое-какую пользу от нейтральной Швеции.Если были какие-то секретные папки с планами нападения на Швецию,то мы бы сейчас знали об этом,как рассекреченные документы.