ПК или Консоли?

Компьютерные игрыТемы нет
Анонимный вопрос
Сотрудник компании Microsoft, специалист в...  · 28 дек 2020

Что лучше – компьютер или приставка для игр?

Плюсы и минусы компьютера:

Плюсы:

  • Широкая функциональность.
  • Лёгкое расширение конфигурации.
  • Графика и производительность.
  • Гибкость управления.
  • Компьютер.

Минусы:

  • габариты – игровые ноутбуки дорогие, стоимость ПК более посильна.
  • сложность сборки.
  • читерство.

Плюсы и минусы приставки для игр.

Плюсы:

  • Приставка – это коробочное решение.
  • Одна конфигурация.
  • Доступная стоимость.
  • Эксклюзивы и более ранние релизы.
  • Компактность.

Минусы:

  • особенности управления – пользователю ПК придётся привыкать к джойстику.
  • приставка – только для игр, она не универсальна.
  • графика отстаёт от PC.

Подробнее о различиях советуют прочитать в данном информационном материале.

Разбираюсь в игровой индустрии , немного в програм...  · 7 дек 2020

Ну, ПК собирать долго, уметь надо, улучшать хотя раз в 2 года чтобы тянул игры и последнюю Винду
А консоль есть и всё тут, лет на 7 хватает

Лично у меня пекарня не очень мощная, зато есть ps2, ps4 и Сега)