Pixel experience официальная что значит официальная?

Прошивки телефонов
Сергей Л.
Анонимный ответ8 сент 2019

Все кастомные прошивки используют понятия официальная/неофициальная (official/unofficial). Любой желающий может сделать прошивку на основе Android. Все прошивки от этой группы разработчиков будут официальными, но устройства разные и они не могут охватить их все, поэтому кто-то может портировать любимую прошивку под другие устройства, что происходит неофициально. Иногда делают неофициальные прошивки при наличии официальных, чтобы исправить какие-то недостатки или что-то добавить.

Официальные предпочтительней, если имеются.

Pixel Experience не связана с Google. Её разрабатывают независимые разработчики, которые добавили функции и внешний вид от серии телефонов Google Pixel.

Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях...  · 27 нояб 2018

Это прошивка, официально выпущенная компанией Google, которая максимально приблизит функции телефона к функциям и разным фишкам Pixel-фонов.

Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 28 нояб 2018

Программное обеспечение для обычных смартфонов, которая оптимизирует их работы и позволят перенести некоторые функциональные возможности от пиксельфонов.