Пьют ли ёжики молоко?

Ежи
Анонимный вопрос
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 18 окт 2018  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

На дачах или в деревнях к людям часто в гости заходят ежи. Многие их подкармливают. Стоит знать, что у ежей нет фермента, который расщепляет лактозу. Это значит, что им нельзя давать молоко, оно в лучшем случае просто не усвоится, а в худшем может навредить.

Слегка неверно. У ежей этот фермент пропадает в первый месяц-полтора жизни, как только ежиха перестает кормить ежат молоком.