Питер – «культурная столица» или все-таки провинциальный город?

ИнтервьюАлександр красовицкий
Julia Varshavskaya
Недофилософ, унтерписатель, админ textred  · 21 июн 2017

Санкт-Петербург можно назвать и провинциальным годом и культурной столицей. Ведь культура в Питере царит только в центре. Также и мнения писателей разнятся по этому вопросу. Так например, Санкт-Петербург Достоевского антипод Культурной столици Пушкина.