В научно-популярной литературе пишут, что огурцы растут ночью. Так ли это?

Ведь ночью не происходит процесс фотосинтеза.

СадоводствоБотаника+2
Семён Семеныч
Менеджер интернет-магазина https://tattoosales.ru/  · 4 февр 2021

Ночью температура для нормального развития и плодоношения огурцов должна быть не ниже 12-16 градусов тепла по Цельсию. Если ночью прохладнее, огурцы тормозят в росте. Растут и днем - проверить легко, хорошо пролейте просохшие огурцы (4-6 листиков) в жару - и через час-два листья станут крупнее, стебель крепче.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 6 февр 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina