Каким образом у человека может остановиться сердце?

Пишу книгу, нужна информация каким образом может остановиться у человека сердце. За ГГ героем охотится, грубо говоря, монстр, и мне нужно понять, как этот монстр должен влиять на человека, чтобы у того остановилось сердце.
МедицинаЛитература+2
Жмых пожилой
Рядовой житель планеты Земля.   · 21 нояб 2021
И вот он увидел его, испуганный взгляд жертвы встретился с кровавыми, наполненными злостью глазами невообразимого существа. Степану так стало страшно, что ноги его подкосились, он упал на землю... Монстр вцепился ему в ногу, как голодный зверь начал отрывать куски мяса и жадно глотать. Степану не было больно, его кровь настолько насытилась адреналином что он просто смотрел на весь этот процесс. И тут взгляды их встретились, монстр бросил его ногу, и прыгнул, целясь в шею. Но ещё в момент полета от ужаса у Степана не выдержало сердце, от перенапряжения разорвало аорту, и монстр вцепился уже в бездыханное тело. Он съел его полостью, и до утра вылизывал остатки крови на земле. А когда взошло солнце он скрылся в кустах соседнего леса... Местные долго ещё ходили, искали Степана, но не нашли даже следов... Только правый ботинок перекушенный на две части неизвестным зверем.... Больше по грибы в тот лес не ходили, а после зимы всегда находили несколько машин на опушке. Это были не местные грибники, которые были не в курсе того что тут происходит... Так и жили, монстр кушал не местных грибников, местные машины разбирали на запчасти, а когда не было грибников привязывали поросёнка к дереву на опушке. И говорили, - "это Степану".
Можете использовать сюжет в своей книге ))))