Каким образом у человека может остановиться сердце?

Пишу книгу, нужна информация каким образом может остановиться у человека сердце. За ГГ героем охотится, грубо говоря, монстр, и мне нужно понять, как этот монстр должен влиять на человека, чтобы у того остановилось сердце.
МедицинаЛитература+2
Жмых пожилой
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 21 мар 2022  · stranaprotivnarkotikov.ru
Смерть от страха явление нечастое, но возможное. Сильные эмоции могут спровоцировать у восприимчивых людей развитие стрессовой кардиомиопатии (другие названия — кардиомиопатия такоцубо, «синдром разбитого сердца»).
Переживание страха сопровождается выбросом в кровь большого количества адреналина. Под его воздействием в клетки начинают активно проникать ионы кальция, заставляющие сердце интенсивно сокращаться. Если количество адреналина слишком велико, то может возникнуть фибрилляция желудочков — чрезмерно частое сердцебиение, не позволяющее эффективно перекачивать кровь. Если в этот момент человеку не оказать медицинскую помощь, то он, скорее всего умрет.
Во время приступа человек ощущает боль в груди, тахикардию и одышку, может упасть в обморок. Повышается потоотделение, может темнеть в глазах. Чаще всего от стрессовой кардиомиопатии страдают пожилые женщины и люди с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы. Однако известны и случаи, когда от интенсивных эмоциональных потрясений погибали и здоровые люди.
Существует теория, что риск умереть от остановки сердца выше, если человек, находящийся в стрессовой ситуации не предпринимает никаких действий: не пытается убежать, обиваться или хотя бы кричать. Если он реагирует на страх замиранием. Подавление стрессовой реакции оборачивается против него самого.