Пять-восемь лет в университете — это зря потраченные годы?

ОбразованиеНаука+3
Григорий Родбел
Программист  · 9 окт 2017

Я отучился 4 года в универе. Раньше, курсе на 1-2, я считал это тратой времени. Начали появляться интересные предметы, меня втянуло. Параллельно познакомился со множеством интересных людей, побывал на различных мероприятиях, о которых раньше даже не знал. Прокачал скил делать большую работу (курсач, пачку лабораторок) за пару ночей. Стал менее раздражительный (спасибо преподу по ТВиМСу, которой я 5 раз сдавал сдавал РГЗ). У меня нереально бомбило, но я сдал её. Теперь, когда появляется дотошный человек, которому что-то от тебя надо или он просто хочет вывести тебя из себя, я спокойно и с улыбкой делаю по минимуму его работы или вовсе морожусь от него.

Особенно на меня повлияла общага. Понял, что такое выйти из зоны комфорта. У тебя появляется стимул как-нибудь заработать денег на еду, или вовсе помогать народу за еду xD

Было весело. Всем желаю испытать это на себе.