Пять ваших самых любимых книг в жанре научной фантастики. Почему именно эти произведения вы выбрали?

ЛитератураКниги+2
Карина Ситникова
Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф.....  · 9 окт 2021  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
Пять, это конечно сложно (хотя бы 50))), но отвечу:
  1. Энтони Пирс "Хтон"- одно из самых необычных фантастических произведений по стилю и содержанию.
  2. Филипп Дик" Три стигмата Палмера Элдрича" - когда читаю и перечитываю роман, восторгаюсь закоулками человеческого мозга (всё думаю, что Дик курил))))
  3. Гари Гаррисон "Стальная крыса"- Лучший фантастический экшн! (мечтаю посмотреть высокобюджетную экранизацию)
  4. Клиффорд Саймак "Город" - Произведение заставило задуматься о таких аспектах возможного развития будущего Земли, о которых я даже не подозревал.
  5. Станислав Лем "Звёздные дневники Ийона Тихого" - Очень добрая, и какая-то тёплая фантастическая ирония, которую хочется перечитывать.