Петровская рерпку когда сееять икак хрнят ?

Растениеводство
84307. георгий п.георгий
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 1 мая 2023  · lafa.ru
 У репы Петровской среднепоздние сроки созревания — 80-90 суток. Поскольку культура эта отличается приличной морозостойкостью, а семена прорастают даже при небольших положительных температурах (от +2 °С). то посев возможно проводить очень рано. В средней полосе — это уже вторая половина апреля, в северных регионах — начало мая, в южных широтах — с середины марта.
В плане сроков посева репа сродни редису и редьке. Это значит, что существует два благоприятных посадочных периода: рано весной и уже ближе к середине лета (конец июня — начало июля). В первом случае корнеплоды предназначаются для раннего употребления в пищу, потому как так рано закладывать на зимнее хранение овощи не имеет смысла. А вот урожай, выращенные во второй «волне», уже пригоден для длительного хранения.
Репа, в том числе и Петровская, прекрасно хранится при температуре около +2…+6 °С в помещении с хорошей приточной вентиляцией. Держать ее можно вместе с другими корнеплодами (картофелем, морковью, редькой и пр.) в погребе, подвале, подполе или овощехранилище. Небольшое количество овощей полежит и в холодильнике. Если есть утепленный или застекленный балкон/лоджия, где условия подходящие, то овощной урожай можно разместить и там.
Лучше всего рассыпать корнеплоды по деревянным\пластиковым ящикам или ларям, картонным коробкам, сеткам и пр. Можно использовать негерметичные мешки (например, от сахара) и не завязывать их. Важно, чтобы корнеплоды «дышали». В сырости и тепле они быстро станут дряблыми и начнут прорастать или же просто загниют.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 2 июл 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina