Петербург является ли одним из героев романа Достоевского "Преступление и наказание" и почему?

ПсихологияИскусство и культура+1
Leon Polinezi
Психолог, сексолог, домашний философ, создатель...  · 19 мая 2017

Раскольников-студент, который убил старуху-ростовщицу, и на протяжении всего романа терзался чувством вины, вихрем разных мыслей, чувств, эмоций, постоянно анализируя ситуацию, собственно из-за этого и главный герой, благодаря его преступлению и разворачиваешься весь сюжет произведения.