Первый ПА без защиты, возможна беременность?

/

ЗдоровьеБеременность+5
James Willsen
Врач акушер-гинеколог Высшей категории, Кандидат...  · 10 июн 2021  · ljumial.clients.site

Здравствуйте. Если женщина находится в репродуктивном возрасте, то есть, половое созревание уже наступило и она не в постменопаузе (климакс); то любое попадание спермы во влагалище, даже однократно с высокой долей вероятности приведёт к беременности. Причем беременность может наступить не зависимо от дня цикла, даже во время менструации. Поэтому, если Вы не планируете беременность в настоящее время, необходимо использовать при половых контактах надёжные методы контрацепции.

Спасибо за внимание. Будьте здоровы