Перспективна ли работа психолога?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
библиограф, разбираюсь в вопросах поведения...  · 9 янв 2018

Зависит от того, насколько перспективную специализацию выберете. Считается, что работа школьного психолога менее перспективна, хотя она обязательна в ряде мест для выпускников, а перспективными остаются специализации наркология, нейропсихология, психотерапия. В любом случае перспективной работу психолога делает не столько коньюнктура, сколько личный альтруизм психолога. В бизнес-компаниях работа психолога особенно важна для производительности и прочих успехов компании - здесь  работа психолога, безусловно, перспективна (можно занимать при этом должность начальника кадров, бизнес-тренера, менеджера и др.).

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 9 янв 2018  ·
id186672748