Как правильно перевозить декоративное лимонное дерево?

Нужно перевезти лимонной дерево в электричке (2.5 часа), а затем в автобусе (1 час). Температура воздуха +15. Выдержит ли растение этот нелегкий для него путь и не погибнет ли оно?

Домашние растенияЛимон+1
Алина Малышонок
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 10 окт 2020  · lafa.ru

Перевозите спокойно, ничего страшного с лимонным деревом не случится. Температура +15 °C для него совсем не смертельна. Тем более, что большую часть пути растение все же проведет в тепле (в салоне автобуса и вагоне электрички). Нужно только обернуть его крону стрейч-пленкой или полиэтиленом, чтобы ветки ни за что не цеплялись и случайно не обломались. Лучше немного стянуть их, сделав крону чуть компактнее. Подойдет даже большой пакет для мусора (объемом от 100 л).

1-102.jpg
Редактор сайта flori-da.ru  · 9 окт 2020  · flori-da.ru

Лимоны - достаточно холодостойкие растения. Поэтому деревце легко перенесет осенний переезд. Достаточно укрыть от холодного ветра. Например, с помощью бумаги (газеты) или полиэтиленового пакета.