Переустройство ванной комнаты - необходимо ли узаконить?

Для удобства пользования ванной комнатой (прямоугольная, дверь на короткой стене, слева на длинной стене змеевик, справа ванная, напротив двери по короткой стене слева от ванной - раковина) была демонтирована раковина, ванная развёрнута к стене напротив двери, змеевик перенесён на стену возле двери. Работы по переносу производились сотрудниками УК по официальной заявке без каких-либо вопросов. Кроме того, была демонтирована кухонная дверь (дом газовый). Дверь вернуть на место довольно легко, а вот ванная может стать неприятностью при продаже квартиры ипотечникам. Итак: придерётся ли банк к такой перепланировке и остановит сделку? Или во сколько примерно обойдётся узаконивание переустройства?

РемонтВанная комната+1
Анонимный вопрос
Выполняем весь комплекс проектных и строительных...  · 27 сент 2021
В случае переноса инженерного оборудования (унитаз, раковина и тп), а также объединением туалета с ванной комнатой и наоборот - требуется согласование перепланировки в установленном порядке.
Банк по разному может отреагировать на такие изменения, зависит от ипотечного эксперта, который будет выходить на объект.