Почему перестало работать автомобильное зарядное устройство?

Пробовал завести мопед,крутил стартер зарядным без АКБ .Мопед завелся после чего поставил заряжаться АКБ ,стрелка амперметра не падала а продолжала подымается ,зарядное трищит ,что могло выйти из строя?
Владимир Павлов
Профильный автотехцентр Mercedes-Benz. Ремонт...  · 16 апр 2022
Зарядное устройство предназначено для зарядки аккумуляторов, причем, как правило, током равным примерно 10% от номинальной токоотдачи аккумулятора в час. Оно не предназначено для вращения стартера, где требуются токи запуска в сотни раз больше. Для этих целей существуют не зарядочные, а ПУСКО-зарядочные устройства. Они рассчитаны на пусковой ток. Читайте внимательно инструкцию!