Перестает ли человек быть веганом, если заболел СВИНЫМ гриппом?

МедицинаОбщество+4
Tony Ivchenko
Эколог  · 29 мар 2016

Нет, свининой  грипп просто ещё один штамм  вируса.

Название распространилось из-за СМИ , т.к. на месте где была первая крупная вспышка вируса было много свиных ферм и свиньи тоже болеют данным вирусом, но с середины двадцатых годов XX века (когда впервые стала возможной идентификация подтипов вируса гриппа) было зарегистрировано всего лишь около 50  случаев передачи непосредственно от свиньи к человеку