Переодичность замены воздушного фильтра на автомобиле уаз 315195 ?

Авторемонт+2
Иван И.
На вопросы отвечает главный технолог «МеталПарт»...  · 2 сент 2020

Здравствуйте!

Инструкция по эксплуатации автомобиля УАЗ Хантер рекомендует производить замену воздушного фильтра при пробеге 10 тыс. км. Однако, в большей степени это зависит от условий эксплуатации автомобиля, если автомобиль используется в условиях с сильной запыленностью, то фильтр следует менять гораздо чаще, исходя из конкретных условий.

Уточните двигатель. Инжекторный? 409? Обычно меняют при замене масла учитывая что он не дорогой, раз в 10-15 тысяч км.

https://uazps.com/zapchasti/pitanie-ohlazhdenie-vypusk/sistema-pitaniya/element---3160-1109080-12-gb-76