Перемещаются ли звёзды?

Космос
Анонимный вопрос
Юрист, основная сфера интересов — уголовное...  · 13 апр 2019

Да, во вселенной нет ни одного предмета, заставшего на месте. Связано это с тянущимися до сих пор отголосками большого взрыва. Вселенная непрерывно расширяется, объекты в ней ульются друг от друга, но происходит это настолько медленно, что при расчётаз многие объекты принимаются за неподвижные.

Электронный науч.-поп. журнал Critical Thinking...  · 23 мая 2019  ·
criticalthinkingskills