Как быть с военкоматом при переезде в другой город?

Я проживал в городе X, там и был прописан и стоял на учёте в военкомате. Приписное свидетельство мне не дали, сказали, что меня заберут в армию со следующим призывом и оно мне не нужно. Но так как я написал жалобу о несогласии с поставленной категорией годности, меня не забрали, и я так и остался без приписного.
Сейчас я переехал в город Y. Пошел сегодня в военкомат, и мне сказали, что без приписного на учёт меня не поставят. Сказали, что надо ехать в свой военкомат и там просить приписное свидетельство. Это очень накладно, так как далеко. Могут ли меня привлечь к ответственности из-за того, что я не встал на учёт? Если могут, то к какой? И как мне быть в такой ситуации? Сейчас туда я поехать не смогу.

ВоенкоматПереезд+3
Лёша
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации...  · 9 окт 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте, для постановки на воинский учёт в городе Y вам потребуется подать заявление о постановке на воинский учёт и ваше личное дело затребуют со старого военкомата.Отсутствие приписного удостоверения не может послужить основанием для отказа в постановке на воинский учёт.