Больше чем дружба, но еще не отношения. Что с этим делать?

С моим другом наши отношения дошли до передружбы. Наши встречи не обходятся без поцелуев, объятий и прочих нежностей, которые, как я считала, свойственны отношениям. Присутствует некая ревность(как с его, так и с моей стороны, но я то уверена, что он мне нравится, а вот что у него происходит я не знаю.)
Недавно пришел ко мне домой с цветами.. Сказал, что знак внимания в честь прошедшего дня рождения(был месяц назад, долго не виделись из-за обстоятельств)
В общем, происходит то, что по моему мнению, обычно происходит в отношениях. Он же очень странный, например когда речь заходит о каких-то других девушках, он говорит «да не, никто мне не понравится, я уже занят, скорее всего»(намекая на меня), а когда речь заходит о каких-то парнях, то говорит «вот кому-то повезет, дай бог тебе мужика нормального», т.е как бы допускает тот факт, что я могу быть с кем-то другим 😐
Я не знаю что делать с этим всем, за отношения он ничего не говорит, лишь за дружбу.. первая я боюсь начинать разговор, т.к боюсь вообще его потерять :(
Помогите пожалуйста советом. Благодарю
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог, специалист по работе с подсознанием. Спе...  · 27 авг 2022
Вы в любом случае уже состоите с ним в отношениях. Дружба - это тоже отношения. А когда у вас с кем-то есть отношения, неважно дружеские они, романтические или профессиональные, то всегда лучше иметь ясность и взаимное понимание, чем вопросы и недомолвки. Мужчины так же переживают, боятся, тревожатся, как и женщины и им бывает так же, а порой даже еще труднее, решиться на разговор, по тем же самым причинам, что и нам, женщинам. И нет ничего страшного или неправильного в том, чтобы Вы оказались инициатором прояснения ситуации между вами. Способность мужчин и женщин нормально, по-человечески, друг с другом разговаривать сильно недооценена.
Гораздо неприятнее может получиться, если Вы уже начали расценивать его как свою пару, а он этого вовсе не имел в виду. И тогда - чем быстрее вы это проясните, тем больше шансов сохранить дружеские отношения. Потому что иначе это уже может стать тем, что Вас сильно ранит.