Перед вами стоит ребенок, который на 100% в будущем станет тираном и погубит жизни сотни тысяч людей. Остановить его невозможно, а убить можете только вы. Ваш выбор? (навеяно фильмом "петля времени")?

ФилософияКино+1
Ксения Голикова
Проектное управление, ИТ, геоинформационные...  · 31 мая 2021

Думаю что экономические, политические и социальные процессы происходящие в обществе, благодаря которым тиран приходит к власти создают такую нишу, которая заполняется определённой персоной в любом случае. Иными словами я не думаю что убийство Гитлера в детстве предотвратило бы Вторую мировую войну, а возможно даже наоборот, если бы во главе Германии встал пусть не такой хороший оратор, но более талантливый военачальник, проблем у союзников могло быть гораздо больше.