Перед облицовкой бассейна плиткой его должны проверить на наличие протечек?

РемонтОтделка бассейна+1
Анонимный вопрос

Если речь идет о проверке герметизации чаши бассейна, то это необходимо сделать до проведения работ по облицовке плиткой. Если же Вы имеете в виду проверку отсутствия утечек в подводящих и отводящих трубах, то такую проверку можно сделать как до облицовочных работ, так и после, перед запуском бассейна в эксплуатацию. Испытания труб и соединений на герметичность проводят с помощью так называемой "опрессовки" - испытаний повышенным давлением. При этом давление в трубах может создаваться как с помощью воды, так и воздухом. В случае разгерметизации давление в системе начнет падать, что свидетельствует о возможной утечке. В таком случае места утечек ищут с помощью специальных приборов - течеискателей.

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Да, между этапом по монтажу гидроизоляции и плиточными работами проводят гидроиспытания чаши. Если никаких протечек не находят, мастера тщательно высушивают чашу бассейна и приступают к чистовой отделке.