Перечислите на ваш взгляд перспективные профессии, подходящие интроверту-гуманитарию?

ПсихологияВыбор профессии+2
Татьяна Левина
Студент. Психология и психотерапия.  · 21 мар 2019

В программисты, это стильно, модно, молодежно, даже если гуманитарий:) И оплачивается неплохо.

В психологию. Сюда обычно просто так не попадают, а приводят вот какие-то подобные на ваш вопросы.

В переводчики, писатели.

Если любите слова и их значения, можно в семантики. Это такой весьма эрудированный человек полу-лингвист полу-маркетолог. Часть профессии сео-специалиста, в вузах такому не учат, придется самому.

Куда угодно, зависит от того, чего вы хотите: забороть внутреннего интроверта и выкорчевать или вам и так хорошо, и чтобы это хорошо продолжалось дальше ищете подходящее место в мире)

Идеально в любом случае не получится. Слишком много людей, слишком мало людей, слишком скучно, слишком непредсказуемо. Не говоря уже о том, что многие профессии изнутри кардинально отличаются от представления масс.

Например программы сейчас пишут командами, есть даже подход в программировании, когда вы пишите код а рядом сидит ваш коллега и наблюдает, потом меняетесь, называется экстремальное программирование вроде бы.

Почему то многие считают интровертов несовместимыми для работы с людьми, особенно удивляются психологам-интровертам. И зря. Это ведь не на рынке предсказаниями торговать. Людей меньше и они гораздо приятней. Да и умение хорошо слушать важнее, чем сладко говорить. Конечно же один навык не заменит другой, придется учиться, но в любом случае, нужные вам качества можно развить.