Пенсионная карта Сбербанка. Человек умер пару месяцев назад, а теперь там минус 11.000. Что делать и как это могло произойти?

ОбществоЮридические вопросы+2
Оля Сеньора
надоело  · 3 апр 2016

Для начала попросить в банке выписки и посмотреть движения средств. Пока не прояснится на что списывались средства, делать ничего не надо. Другое дело что нужно иметь официальный статус наследника, и вступить в обладание счётом. Вообще ситуация странная, карта очевидно дебетовая, и в минус уйти можно только если банк списал средства за обслуживание, но 11 тысяч это перебор.

а я могу что-то предпринять, ещё не вступив в права?