Пенсионерка продала квартиру в одном регионе (Москва). Переехала в другой регион. Можно ли оплатить налог по новому месту регистрации?

Можно ли оплатить налог на продажу квартиры при постоянной или временной регистрации не в том городе где продавалась квартира?

Также можно ли подать там же на налоговый вычет?

НалогиНедвижимое имущество
Boris Zahvatov
Практикующий юрист и автор видео блога на YouTube...  · 29 нояб 2018  · youtube.com/c/ПравоТОК

Налог Вы можете оплатить в любом регионе по реквизитам в налоговом уведомлении.
Обычно все происходит следующим образом:
1) вы продаете квартиру
2) заполняете декларацию по форме 3 НДФЛ на следующий год . Лучше через личный кабинет налогоплательщика. Это проще. О том, как заполнять можно посмотреть бесплатное видео на канале ПравоТОК
3) берете реквизиты для оплаты и перечисляете налог.

Налоговый вычет подаётся по месту вашей регистрации.