Ловится ли пПеленгас в ноябре?

РыбалкаПеленгас
Юлия Р.
Люблю видеоигры, путешествия, электронику, урбанис...  · 14 нояб 2018

Зависит от погоды в ашем регионе. Самым подходящим для ловли пеленгаса временем года является период — со второй половины мая и до появления явного уменьшения температуры воды осенью.Когда вода выраженно похолодает, рыба уходит на глубину, как можно дальше от берега, и ничем, кроме сетей, ее не выловить.

С начала сезона и до середины июня пеленгас идет хорошо, потом, видимо, из-за жары он отказывается от любой наживки.

Затем клев приходит в августе, но более активный, а с октября рыба начинает собираться в стаи. Если рыбак попал на стаю, то клев будет стоять, пока косяк не сдвинется. Осенняя рыбалка и отличается тем, что рыбу нужно найти, и такие места необходимо знать. Это могут быть русла, заливы либо места кормежки.