ПДД, как отменить статью "помеха справа"?

ПддОтмена статьи+1
Roman Roman
Автошкола в Марьино Автолидер 21  · 16 дек 2020  · avtolider21.ru
АвтоЛидер XXI

В ПДД РФ отсутствует термин "ПОМЕХА СПРАВА".

Уступать дорогу ТС находящемуся справа необходимо:

ПДД 8.4 водитель «должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа» при одновременном перестроении.

ПДД 8.9 когда траектории движения ТС пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, «дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа».

и еще ряд случаев 13.1, 13.1.1.

но итогом является то, что Помеха справа это правило выдуманное народом :)

Удачи на дорогах и хорошего дня.

Довольно просто. Достаточно стать премьер-министром и выпустить постановление правительства, отменяющее соответствующую норму. На сегодняшний день альтернативных вариантов изменения ПДД нет.