Почему не входит в стаж учёба в техникуме. 4.6 года?

УчебаПочему так?+4
Tanya S.
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 17 февр 2021  · pfrf-kabinet.ru

Обучение (очная форма), как в училищах и техникумах, так и в Высшем учебном заведение не учитывается в общем трудовом стаже (преобразования в нормативном акте - с 1 января 2002 года).

Однако учеба может учитываться и включаться в трудовой стаж, если она осуществлялась до 1 января 2002 года.

Кроме этого, в общий трудовой стаж входит период прохождения военной службы.

  • Федеральный Закон № 173- ФЗ « О трудовых пенсиях» в редакции от 03 декабря 2001 года.