Почему я не могу поладить с ровесниками и всё время с ними ссорюсь?

А с людьми старше меня года на 3-4 я очень хорошо лажу. Как так-то?
ПодросткиСсоры+1
Лина Завгородняя
Ничего такого. Просто подросток. Увлечений особо...  · 29 авг 2021
Очень часто это зависит от окружения, а также от нашей среды, наших интересов и в том числе от нашего "Возраста мозга" или по другому "Психологического возраста". Мы можем чувствовать себя комфортно в разной среде с разными людьми. Наверняка вы видели людей которые в душе "навечно дети" и им намного проще находить общий язык именно с ними. Так же бывает и наоборот. Человек быстро развивается, становится старше или ему просто интересны взрослые темы. Отсюда и желание общаться с людьми старше своего возраста.