Пауки это насекомые?

НасекомыеПауки+1
Амина
Метрополитен, городской транспорт, организация...  · 1 июн 2020

Нет.
Существует тип Членистоногие, в который входят насекомые, паукообразные, ракообразные и многоножки. Пауки относятся к классу Паукообразные. Насекомые и Паукообразные - два разных класса. Поэтому пауки не являются насекомыми.
Пауки имеют заметные отличия от насекомых. Главное различие в строении тела - у пауков оно состоит из головогруди и брюшка, а у насекомых три части: голова, грудь и брюшко. Второе важное отличие - количество лап. У пауков их 8, при этом у насекомых только 6. Абсолютное большинство пауков - хищники, в отличие от насекомых. И ещё пауки не имеют крыльев и не могут с помощью них летать.