Пасынкуют ли перцы?

ОвощеводствоРассада перца
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний...  · 31 янв 2019

Если этого не делать, то растение будет тратить много сил, и плоды будут мелкие, а какие-то и вовсе не успеют созреть полноценно.

Но проводите процедуру пасынкования очень аккуратно. Проводят ее, когда на растении уже есть около 11 листочков и высотой примерно около 25 см. Удалите верхушку, побеги в нижней части. Оставляйте 2-3 самых сильных побега. Периодично осматривайте растение и удаляйте новые отростки. Помимо пасынкования хорошо удалять лишние и желтые листья.