Пашчимоттанасана для начинающих — как делать?

ЗдоровьеЙога
Анонимный вопрос
преподается: хатха йога ,ицюань,цигун,самооборона...  · 20 мая 2021  · aaronmag.ru

лежа на коврике,на спине,с глубоким вдохом поднимаем и кладем руки за головой.

с медленным выдохом садимся и вытягивая вверх спину и наклоняясь вперед захватываем лодыжки, колени остаются прямыми.

голова наклоняется вперед до касания коленей. может не сразу но если делать регулярно и без фанатизма обязательно получится. локти кладутся на пол.

задержка в этом положении на сколько возможно. ложимся животом на бедра...,) по возможности.

с глубоким вдохом садимся и медленно ложимся на спину ,кладя руки рядом с корпусом.

затем делаем выдох и расслабляемся. внимание на солнечном сплетении.

--

выполняется натощак. желательно сначала поделать дыхательные упражнения. и без излишнего усердия. систематически. и всё у вас получится. успеха.)