Паробрама что это и где?

юрий л.
Физик по образованию. Популяризатор истории, специ...  · 5 июл 2019  ·
amerikainthepast

ПАРАБРАМА - в священных книгах индусов первообраз Брамы (Брахмы), высшего божества, зиждителя мира.

В «Махабхарате»(1.1.20) Брахма описывается «раскрывшимся и нераскрывшимся, несуществующим и существующим, тем, который есть вся вселенная, который отличен от существующего и несуществующего; создателем высшего и низшего, древним и высочайшим, неиссякаемым и благосклонным, который сам — благосклонность» и отождествляется с божествами Ишаной (Шивой) и Вишну.

В Индии множество храмов Парабрамы. Некоторые из них сказочной красоты.

imgonline-com-ua-resize-3gzrrpfppvxn.jpg