Парень перестает общаться, когда дело доходит до выяснений, говорит, что не знает, любит ли меня. Измены исключены. Что мне делать?

ПсихологияОтношения+3
deudju
Победитель всероссийской олимпиады по журналистике...  · 2 авг 2017

Привет!

Он "ой не знает, любит ли" "ой хз хз" потому, что Вы у него, наверное, постоянно рядом, раз называете своим парнем, раз переживаете, раз спрашиваете совета по поводу него.

Это не плохо. Многие, ой многие, лица обоих полов и всех возрастов попадали в такую гадость.  Как я поняла из вопроса, Вы хотите не столько знать, почему парень ведет себя как какаха, а как сделать так, чтобы он Вас любил, был ласковым, надежным.

Я посмотрела Ваши ответы на этом сайте и увидела, что они выдают в Вас неглупую юную девушку, готовую развиваться, искать хобби, читать книги... Судя по тому, что у Вас была еще одна любовная история с мальчиком, который "вдруг" начал Вам писать и спрашивать о чувствах, Вы имеете вполне приятную, не отталкивающую внешность (раз мальчики общаются). Но наверное, Вы пока еще не заимели "броню" в виде адекватной самооценки и стопроцентного уважения к себе.

Как быть?

По своему опыту убеждаюсь: в неприятных любовных ситуациях стоит "зеркалить". Не нужно поощрять нехорошее поведение заискиванием и еще более сильными проявлениями любви. Люди обычно ценят то, что им не дается, что они упустили. Так пусть он упустит Вас! Будет тяжело на первых порах, да. Но думайте о себе, Вы у себя одна, еще такая молодая. Меняйтесь в лучшую сторону (Вам лучше знать, что именно стоит изменить), но не для него, а для себя, чтобы улыбаться своему отражению, чтобы быть счастливой.

Мне Ваша ситуация показалась близкой, можете написать мне ВК.

Удачи, я почти уверена, что все будет хорошо!

Геля.