Парень мониторит бывшую. Что значит ?

У нас замечательные отношения, если б не его бывшая..
Не знаю это я преувеличиваю или все так делают?
Когда начали встречаться, оказывается он первые 4 месяца еще общался со своей бывшей, но не виделся. Когда я узнала, рассталась с ним, но он добивался, ее заблокировал, ок помирились. Больше сказал такого не будет. Спустя полгода-год узнаю что разблокировал и мониторит в инсте, были ссоры конечно, вроде разобрались, он всегда говорит что меня любит, я это вижу , и все для меня делает. Но я не понимаю этой слежки бывших? Предложение мне недавно сделал, все правда отлично у нас, но вот вчера увидела что опять бывшую мониторил (в поисковике инсты увидела). я просто сижу и не понимаю, что не так?
Он меня уверяет что это обычное любопытство, он всем сердцем любит меня и что это ничего не значит. Но я ему говорила что для меня это неприемлемо, я так не делаю и я раньше еще говорила как к этому отношусь.
В общем, я в слезах и правда не понимаю что теперь делать, я не хочу строить семью зная что мой мужчина мониторит кого то.. это что норма?
Анонимный вопрос
Читатель, увлекаюсь психологией.  · 29 мая 2023
Иногда стоит слушать и слышать окружающих людей, без поиска подсмыслов. Исходя из вашего рассказа, на мой взгляд, ответ интересующего вас объекта, очень похож на правду. И да, многие мониторят бывших, так как это не просто слово, это человек из прошлого, в которого было вложено много различных эмоций, как позитивных, так и негативных, конечно, может возникать вполне естественное любопытство, ни к чему его не обязывающее.