Парень думает что найду другого?

Здравствуйте я встречаюсь с парнем почти пол года. Он на 4 года старше меня. Мы друг друга любим общаемся давно. У нас щавель разговор на тему, а вдруг ты полюбишь другого. Нет вы не подумайте он очень любит и всё для меня делает, я не даю посада для ревности. Почему он задает такие вопросы? Это он так на верность проверяет? Или есть недоверие? Подскажите пожалуйста как быть?
ОтношенияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
Художник, философ, психолог, религиовед   · 7 июн 2023
Да, вполне возможно, что пока ему сложно довериться. Но зачастую не из-за вас, а потому что ему в целом сложно доверять. Вполне возможно, что уже был опыт, где он сильно обжегся.
Но на самом деле нет смысла в этом вопросе. Страхи всегда есть и возможности есть. Это как спросить: "А если я однажды попаду в аварию?". Никто не знает, что может быть дальше, всякое может быть. Ваша задача постараться его успокоить и сказать за что вы его цените и почему выбрали именно его. Думаю именно с этой целью он это спрашивает.