Парень думает, что я ему изменила и верит постороннему человеку. Что делать?

Мы встречаемся 2.5 года. Недавно приезжал наш общий знакомый, с которым я когда-то хорошо общалась. После того, как я была уже дома, парень пишет сообщение, что этот знакомый написал про измену мою с лучшим другом парня, что я сама ему об этом рассказала. Я начинаю говорить, что невозможно такое, чтобы я сама рассказала про свою же собственную измену общему знакомому. Я начинаю говорить все факты, что измены не может быть, привожу все доказательства, там даже логически, если подумать, невозможно ничего. Знакомый рассказал очень убедительно...
Его лучший друг тоже говорит: "Ты идиот? Кого ты слушаешь? Он постоянно врет"
Он не хочет влезать в это и ничего не хочет доказывать, потому что он считает, что если он будет это делать, то парень подумает, что он меня покрывает. Он не верит мне, он не хочет даже слушать меня. Он сказал, что все кончено, что даже если мы и поговорим, он не изменит своего решения. Он думает, что я вру. Он думает, что его лучший друг тоже врет. Я не знаю как доказать ему, что все это неправда. Что это все вымысел. Что мне делать?

ПсихологияОтношения+3
карина астафьева
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 22 июн 2021

Добрый день!

Странная история.

Вы знаете, мне кажется, что 2,5 года это достаточно большой срок, чтобы понять, что из себя представляет партнер и способен ли он на измену.

В отношениях очень важно доверие. Если его нет, то отношения рушатся. А еще, доказать что-то можно только тому, кто желает слушать.

Я думаю, вы тоже успели изучить своего молодого человека. Всегда ли он принимает решения столь эмоционально? Часто ли отказывается прислушиваться к здравому смыслу?

Если нет, то возможно, причина не только в сплетне об измене.

Вам сейчас неприятно, ведь вас обвинили в том, чего вы не совершали.

н думает, что я вру. Он думает, что его лучший друг тоже врет. Я не знаю как доказать ему, что все это неправда. Что это все вымысел. Что мне делать?

Очень странно, что мнение и слово двух близких людей не учитывается в расчет.

Что вы можете сделать? Паузу. Не нужно ничего и никому доказывать. Вы правы, вы это знаете и это самое главное. Время все расставит по местам.

Возможно когда ваш молодой человек немного успокоится и подумает без эмоций, он сможет понять, что обманут не вами. Если нет...Что ж, примите как опыт.

Пусть у вас все сложится благополучно.