Пахнут ли крокодилы рыбой?

Животные
Роман Мосько
Курсант института МВД, будущий специалист по инфор...  · 8 янв 2016

Не уверен, что кто-то сможет ответить на ваш вопрос, но могу рассказать историю из своей жизни.

Однажды на одном курорте я ездил на участок реки, на котором обитали крокодилы ( какой-то приток Амазонки). К счастью, а может и к сожалению, крокодила я в тот день не понюхал, но нам показали место, где крокодилы откладывали яйца. Тогда у нас была возможность рассмотреть яйца крокодила. я помню их запах, они действительно пахнут рыбой. Следовательно, можно предположить что и сами крокодилы пахнут рыбой. А на самом деле, запах рыбы- это запах веществ, выделяемых в воду водрослями и речным илом веществ. Крокодилы, как существа, полуводные, действительно должны пахнуть этим запахом.