Падскажите пажалуйста а за угрозу и угрозой паламать руку и ногу ему могут пасадить в тюрьму

Коннов Григорий
адвокат по уголовным, семейным и наследственным...  · 16 нояб 2020  · advokat-kichin.business.site
Алексей

Да. Согласно статье 119 Уголовного кодекса РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.