ОЗУ для ноутбука

У меня есть ноут с объёмом озу 4гб. На нём я хочу поиграть во всякие игры (танки, вар тандер и т.д.).

Хватит ли мне для моих задач 8гб, или всё же стоит переплатить и купить плашку на 8гб и получить в итоге 12гб?

НоутбукиОперативная память
Даниил Л.
Автор канала Тыжпрограммист  · 28 мая 2019  · youtube.com/AllgpsSu

В 2019 году можно смело считать минимумом- 8 гигабайт. Поэтому правильнее будет поставить сразу 12 гигабайт оперативной памяти. "Лишняя" память может понадобиться вам чуть позже, когда вы захотите например записывать свои игры, устраивать прямые трансляции на Youtube или использовать паралельно какой нибудь браузер