ОЗУ для ноутбука

У меня есть ноут с объёмом озу 4гб. На нём я хочу поиграть во всякие игры (танки, вар тандер и т.д.).

Хватит ли мне для моих задач 8гб, или всё же стоит переплатить и купить плашку на 8гб и получить в итоге 12гб?

НоутбукиОперативная память
Даниил Л.
Писатель и путешественник. Мечтаю написать...  · 28 мая 2019

Память на 8 Гб - стандарт, которого хватит на большинство повседневных задач (работа в Microsoft, работы в графических и видеоредакторах) и игр. На перечисленные игры памяти будет достаточно, но мое личное мнение, лучше сразу брать с запасом 12 Гб. Это даст дополнительные возможности в будущем и разнообразит выбор программ для работы и игр.